Tournoi de la Cité 2018

Résultats de nos finales!

 

Tableau Femme 260818

 

           

Gagnante: Basma Nassari, Finaliste: Audrée Frenette

 

Tableau Homme A 260818

 

Gagnant Alexandre Laplante, Finaliste: Gilles Blondin

 

 

Tableau Homme B 2 de 2 260818

 

 

 

      

Finale Homme B Gagnant: Olivier Erbetta, Finaliste: Jonathan Breton-Forest

 

 

Tableau homme B 1 de 2 260818

 

    

Finale consolation Homme B  Gagnant: Yannick Picard, Finaliste: Nelligan Tétreault

 

 

Merci à tous les participants et à l’an prochain!

 

 

 

Ne manquez pas nos finales! Voici l’horaire de dimanche 26 août 2018 ainsi que les tableaux

Dimanche 26082018

Tableau Femme 250818

Tableau Homme A 250818

Tableau Homme B 1 de 2 250818

Tableau Homme B 2 de 2 250818

 

 

Voici l’horaire de samedi 25 août 2018 ainsi que les tableaux

Horaire Samedi 25082018

Tableau Femme 24.08.18

Tableau Homme A 240818

Tableau Homme B 1 de 2 240818

Tableau Homme B 2 de 2 240818

Voici l’horaire de vendredi 24 août 2018 ainsi que les tableaux

Horaire Vendredi 24082018

Tableaux vendredi Femme 2018

Tableaux vendredi Homme A 2018

Tableaux vendredi Homme B 1 de 2 2018

Tableaux vendredi Homme B 2 de 2 2018

 

 

Tennis Sherbrooke vous invite au tournoi de la cité. Tous les joueurs de tennis sont les bienvenus pour s’affronter dans les différentes catégories. Les spectateurs sont les bienvenus pour encourager les joueurs.

Catégories:
Homme A-B
Femme A-B
Junior 5 à 11 ans

Horaire Mont-Bellevue:
Lundi au vendredi de 17h00 à 22h00
Samedi 9h00 à 17h00 (Demi-finales)
Dimanche 9h00 à 13h00 (finales)

Horaire Salésien:
Junior : Samedi de 9h00 à 15h00

Coûts par joueurs :
Junior : 5$
Membre : 20$
Non-Membre: 25$

Pour vous inscrire utiliser le liens suivant : https://goo.gl/forms/EbCFHW5PbSzCRMKO2
L’inscription est payable au premier match en argent comptant

Pour plus d’information, contactez-nous :

Sur FB : @tennissherbrooke

Par courriel : info@tennissherbrooke.ca

Par téléphone : 819-571-7298

 

 

Tournoi de la Cité 2017; C’est déjà les finales!

Tableau Homme A: Tableau Homme A 200817

Champion: Alexandre Laplante, Directrice de tournoi: Yolande Bergeron, Finaliste: Francis Matteau

Tableau Homme B: Tableau Homme B 200817

Jonathan B Forest, Championne: Myriam Dubois, Finaliste: Yannick Picard

Tableau Femme: Tableau Femme 200817

Championne: Myriam Dubois, Directrice de tournoi; Yolande Bergeron

Tableau Double Open: Tableau Double Open 200817

Double A, Champions: Alexandre Laplante et Olivier Desravines, Finalistes: Alexandre Portelance et Théo Aicardi

Double B; Championnes; Suzanne Breault et Yolande Bergeron, Finalistes; Caroline Cambron et Heidi Cambron

Tableaux juniors: Juniors  junior 2

Nos participants,

Mise à jour le 21 août 2017 à 15h45

Merci à tous les joueurs et à l’an prochain!

 

 

 

 

 

 

Tableaux Adulte et 11-14 ans: Tableaux Tournoi de la Cité 2016 (Final)

Tableaux 10 ans et moins: Horaire et tableaux Tournoi de la Cité 2016 10 et –

Horaire: Horaire Tournoi de la Cité 2016 (14 août)

Règlements: Règlements Tournoi de la Cité 2016

Mise à jour le 20 août 2016 à 16:56

 

Voici les photos des gagnants et finalistes dans chacune des catégories:

Participants 3 quart et miniParticipants fond terrain

Participants dans le trois quart et mini-tennis         Participants dans le terrain régulier balle point vert

Gagnant: Frédéric Vaillancourt                               Gagnant: Antoine Mignault

IMG_7109 IMG_7112

Finaliste Simple A: Alexandre Laplante                   Gagnant Simple A: Francis Matteau

IMG_7124IMG_7126

Finaliste Simple B: Robert Siméon                          Gagnant Simple B: Alain Leclair

IMG_7116IMG_7117

Finaliste Double: Jonathan Douillard et Alain Leclair    Gagnant Double: Alexandre Laplante et Olivier Desravines

IMG_7127

Gagnant Junior 11-14: Alexandre Portelance